Aller au contenu. | Aller à la navigation

Programme 2017
Sections
Vous êtes ici : Accueil mini-sites eneo Programme 2017

Liste des activités 2017

Toutes les activités sont accessibles dès 50 ans

6601693e.gifEnéosport activités 2017 

AQUAGYM 
Bastogne
Petit bassin
Grand bassin
Petit bassin
 Jeudi12h00
15h45 
17h00
GILLET Marie-Ange
DELPERDANGE Emilie
PAULY Marie-Rose

061.213622 
0498.333854
061.212814

AQUAGYM 
Houffalize
Ol Fosse D'outh HouffalizeVendredi 17h00 à 18h00 

DELPERDANGE Emilie
LEJEUNE José             BASTIN Madeleine

061.213219  080.447994
061.213228
BADMINTON Centre Sportif Bastogne Vendredi 19h00 à 20h30 PECHEUR Gisèle
MONGIAT Danielle
HENROT Josiane
061.213936   0497.647194           061.214040 
CYCLO Rond point - ex Gare du nord Bastogne Lundi et/ou jeudi14h00 (parfois journée)BOMBOIR René
MOLITOR Pol
CHAVANNE André

061.216253
061.214082
061.289215

GYMNASTIQUE BastogneCentre Sportif
Salle Tennis de Table
Lundi17h à 18hANNET Rita        
KOEUNE Bernadette
KERGER Marie-Ange
061.277511   061.215200
061.212773
GYMNASTIQUE LavacherieLavacherie
Ecole communale
 Jeudi16h30 17h30 POLLEUR Annie 061.502905
MARCHE (croqkilo)Entrée Centre Sportif BastogneMardi 13h30

WINAND Guy
BRAQUET Madeleine
GOFFINET Eliane
MARCHAL Nicole

061.212247
061.219286
061.213827
061.213229
 
Petite MARCHEEntrée Centre Sportif BastogneMardi14h00
MARCHE NORDIQUE
Les Palons
 Entrée Centre
Sportif Bastogne 


Jeudi 

 
 13h15

ROLLUS Marie-Chantal
CLAUDE Françoise
HANSENNE Monique 

061.214662
061.217239
061.212038 

 PETANQUE
La Boulannette
Ch.D'Arlon 80
Chez L.Annet 
Mercredi
Vendredi
 15h00
14h
ANNET Lucien
DEBLIRE Mady
LEGRAS Nicole

061.213547
061.2120.38
061.27.81.82

VIACTIVE1
Gym douce
Centre Sportif Bast. 
Salle tennis de table
Entrée à l'arrière 
 Vendredi 10 à 11h00
  
MARCHAL Nicole 
HANSENNE Monique
HENIN Renée
061. 213229
061.212038 
061.211519 
VIACTIVE 2  Mercredi 10 à 11h00
VIACTIVE 
Houffalize
Centre Sport Houff.Lundi10 à 11h00 Strappe Annie
Lesage Léa

080.517823 061.215919

 ZUMBA GOLDCentre Sportif
Salle de Danse
 Lundi 10 à 11h00PECHEUR Gisèle
LAMOULINE Monique
GASPARD Francine
061.213936
061.213868
061.768548
ActivitésLieuxJoursHeuresResponsablesTéléphone

 

 ENEO activités 2017

ANGLAIS  DébutantsMutualité Chrétienne Salle l'Eglantine Entrée à l'arrièreVendredi10h à 11h30

BRAQUET Mad.
LISOIR D.

061.219286
061.214745
ANGLAIS Table conversation 1Vendredi14h à 15h30BRAQUET Mad KIMUS Claudine061.219286
061.266216
ANGLAIS  Table conversation 2Vendredi15h30 à 17hBRAQUET Mad MARTIN Anne061.219286  061.211470
INFORMATIQUE Débutants 

Perfectionnement
Illeps - Promotion sociale (ICET)Mercredi & Lundi

13h30 à 15h40
16h00 à 18h10


13hh30à15h40
16h à 18h10

PETITJEAN Georges
LAURENT  Suzanne

061.213567

061.216729

Lundi

Mercredi

 JEUX DE CARTESSalle du Patro Jeudi 19h30

DEFECHEREUX E ANNET Lucien     GRESSE Betty

061.213583
061.213547  061.266268

 PATCHWORKQuartier du Parc, place Patton

Mardi

Jeudi

13h30 à 16h30  19h à 22h PASO Yvette   LAHAUT Brigitte   WEBER Claudine0473.214521   0496.491199  0495.126628
 PEINTURESalle du Patro Mardi14h à 16hSCHMITZ Astrid  DECAMPS Chr.
SCHMITZ Cécile
 061.212267   061.287511   061.213834
 SCRABBLE Mutualité Chrétienne, 1er étage Lundi14h à 16hGERARD Claudine
SCHMITZ Asrtid
 061.216816
061.212267
 SYMPATHISANTS    DEBLIRE Mady 061.212247
RES DiversVariable AVALOSSE M.
LISOIR D.
061.213136
061.214745

 

PrésidenteFRANKA Nicole061.21.43.71  nicolefranka@hotmail.com
SecrétaireDEBLIRE Mady061.21.22.47   debliremady@gmail.com
TrésorierPETITJEAN Goerges061.21.35.67  g.petitjean@outlook.com

 

Actions sur le document